Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»
Ваше имя
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
Текст сообщения *
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Тест-драйвы,
обзоры и мнения
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Знакомьтесь, это – Urus ST-X Concept, пока что концептуальная версия спортивного автомобиля, который с 2020 года будет участвовать в фирменном монокубке Lamborghini Urus. Этапы серии будут проходить в Европе и на Ближнем Востоке, причем заявлено, что помимо асфальтовых трасс будут использоваться и специальные внедорожные! Своим клиентам компания обещает полную техническую поддержку во время соревнований.
Базой для создания «боевого» концепт-кара послужил стандартный Urus, в котором даже двигатель остался без изменений: 4,0-литровый битурбо развивает те же 650 л.с. и 8520 Нм, что и на серийных машинах. Но удельная мощность все равно стала выше, ведь по сравнению с «гражданским» автомобилем массой 2,2 тонны «спортсмен» скинул 25% - то есть более полутонны! Это должно улучшить динамику – а ведь стандартный автомобиль и так разгоняется с места до 100 км/ч за 3,6 секунды. а максимальная скорость составляет 305 км/ч!
Установка каркаса безопасности хоть слегка и ограничила «диету», зато благоприятно сказала на жесткости кузова и обеспечила соответствие требованиям безопасности, предъявляемым к спортивным автомобилям. По этой же причине стандартный топливный бак заменен специальным, удовлетворяющим требованиям FIA, кроме того, смонтирована система пожаротушения. Также, если присмотреться к внешнему виду, можно увидеть не только новые бамперы и оригинальное антикрыло, но и 21-дюймовые колеса со специальными гоночными дисками (с креплением к ступице центральной гайкой). А вот что не видно для глаз, так это перенастроенная подвеска с учетом изменившейся массы и специфики использования гоночного автомобиля. впрочем. пока это все-таки концепт, который к старту серии может претерпеть те или иные изменения. Поживем-увидим!
![]() | ![]() |