Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Маз с уникальным прицепом-манипулятором! Первый груз:

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем MAN

Ранее мы уже рассказывали о том, что порой в объявлениях можно найти самые разные вещи. Причём, ценность заключается в том, что порой попадаются и абсолютно уникальные инженерные творения вроде полуприцепа, являющегося ещё и краном манипулятором. Много ли вы видели такого? Я думаю нет.



Ребята с Ютуб-канала "Custom Truck" купили себе такой прицеп вместе с грузовиком Маз и постепенно приводят его в порядок. Так, оказалось, что на нём не самым лучшим образом работает вся гидросистема, точнее она работает, но медленно. Стало очевидно, что все подвижные элементы стоит как следует смазать.

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем MAN

Проявлялось это тем, что так называемые "лапы", используемые для твёрдой фиксации прицепа, с одной стороны выдвигались легко, а с другой лишь после увеличения оборотов двигателя, а значит и давления в гидросистеме. Именно поэтому, ребята потратили не один час но смазали все направляющие и цилиндры, чтобы все работало, как с завода.

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем MAN

После всех манипуляций, было решено произвести первую работу. Старые запчасти и всякий хлам легко и непринуждённо переместились из кузова прицепа в дальнюю точку двора. Стоит отметить, что вылет у крана очень хороший, можно охватить довольно-таки большую территорию. Смотрите сами.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 25 октября 2020, 14:58