Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Mazda отзовет в России кроссоверы СХ-9

Mazda CX-9

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о добровольном отзыве 206 кроссоверов Mazda XC-9, проданных на российском рынке с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Причина, по которой автомобили отправятся на незапланированный сервис, кроется в электрике.



Как сообщается, из-за слабого удерживающего усилия в разъемах жгута проводов на некоторых автомобилях возможно возникновение тех или иных неисправностей. В зависимости от того, между какими модулями управления произойдет нарушение связи, возможны отказы работы указателей поворотов, некорректные предупреждения о неисправностях на комбинации приборов, сбои в системе пуска двигателя, а также неисправности системы пассажирских подушек безопасности.

Для устранения проблемы на автомобилях выполнят ремонт комплекта жгута проводов и восстановят необходимое удерживающее усилие в разъемах. Работы для автовладельцев будут бесплатными, но для этого нужно или дождаться приглашения от дилера, или самостоятельно сверить VIN-номер своего автомобиля с опубликованный на сайте Росстандарта списком, и при совпадении цифр связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 20 сентября 2019, 14:20