Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Можно ли поджечь бензобак авто как в кино?

Поджигаем автомобиль как в кино

Все мы с вами любим смотреть фильмы. И довольно часто в них можем наблюдать картину, как случайно брошенная сигарета или сигара в сочетании с разлитым бензином приводит к грандиозному и очень красочному взрыву. Неужели из-за невнимательности, могут произойти столь разрушительные последствия и действительно ли у авто может взорваться бензобак, прямо как в кино?



Проверить этот распространённый миф взялись блогеры с Ютуб-канала "Гараж 54". Они знакомы многим по своим экспериментам с автомобилями и сегодняшний выпуск не стал исключением. Для этого, они отправились на специальный полигон, где смогли провести свой опыт в безопасности для себя и окружающих.

Поджигаем автомобиль как в кино

Сначала, ребятам стало интересно, а вообще загорится ли бензин от брошенной сигареты или сигары. Они вылили на почву лужу из бензина, подожгли сигарету, дали ей разгорается и бросили в лужу. Результат - никакой. Возможно, искры сигареты слишком мало, подумали они и подожгли уже сигару. Снова бросок и абсолютно никакой результат.

Поджигаем автомобиль как в кино

Единственная искра, от которой лужа все-таки воспламенилась - искра от болгарки. Да-да, и то это не произошло мгновенно, а лишь спустя некоторое время. Сделав некоторые выводы, блогеры отправились "взрывать" авто. Налив бензина в бак и сделав импровизированную "дорожку", они решили поджечь это все уже зажигалкой, так как табачные изделия, как мы уже поняли ранее, здесь бессильны. И вот, смотрите что вышло:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 13 июля 2020, 03:16