Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Можно ли завести авто от 220 Вольт?

Можно ли завести авто от 220 Вольт

Постепенно, на всей территории России наступает зима. Ночи становятся всё холоднее и запуск двигателя утром выглядит уже не такой уж и простой задачей. Особенно, если у вас стоит старый и не очень-то хороший аккумулятор. Поэтому, появился такой вопрос. А можно ли как-то быстро и оперативно зарядить аккумулятор, чтобы запустить им двигатель? 



Именно такую идею предложили подписчики Ютуб-канала "Гараж 54" непосредственно авторам. И ребята, без тени сомнения взялись её реализовывать. Тем более, что опыт работы с техникой и разного рода механизмами у них есть. И даже не смотря на тот факт, что с электрикой ребята ладят не очень, они все равно не оставили эту идею. Поэтому дело за реализацией.

Можно ли завести авто от 220 Вольт

Для этого, они взяли автомобиль из своего прошлого опыта (прозрачные Жигули) и совсем убитый аккумулятор. Сначала блогеры попытались запустить двигатель просто, не предпринимая попыток зарядки, аккумулятор стал издавать всем знакомый треск. Затем, они смастерили простенькую схему, которую по их словам, они нашли в интернете и приступили к экспериментам.

Можно ли завести авто от 220 Вольт

Постепенно, заменяя в цепи потребитель, они пришли от силы тока заряда в 0.2 Ампера до 0.8 А. И это только за счёт изменения мощности лампочек. Но даже при таком раскладе, аккумулятор заряжался бы очень долго. Поэтому, они подключили мощный строительный фен. Сила тока сразу возраста до 3-х Ампер. Хотя и ток возрос в разы, им этого показалось мало. Поэтому дальше, они решили использовать 220 Вольт на прямую. Что из этого вышло, смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 23 ноября 2020, 16:40