Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Не верится! 1.5 на 3 цилиндра - быстрее чем 1.6? Проверено на Ford Fiesta ST!

Ford Fiesta ST против Ford Fiesta ST

Многие жалуются на то, что современные авто стали слишком задушены экологическими нормами. С каждым новым стандартом "Евро" машина едет все хуже и хуже. Вплоть до того, что при каждом резком нажатии на педаль газа, экологии начинают презрительно смотреть на тебя...



Но на бумаге у автопроизводителей - все отлично. КПД растёт, мощность и крутящий момент тоже. При этом все лучшие показатели получают со все меньших объемов. 2.4 потом 2.0 потом 1.8 далее 1.6 и в конце концов 0.9. Да, даже такие моторы стали реальностью. Число цилиндров тоже стремиться к минимуму.

Ford Fiesta ST против Ford Fiesta ST

Казалось бы, чем новее мотор и чем меньше его объемный - тем хуже он должен ехать (ну так все говорят). Что же, хорошо что ребята с Ютуб-канала "carwow" могут проверить это на себе. Точнее на двух автомобилях разных поколений. А именно на примере Ford Fiesta ST.

Ford Fiesta ST против Ford Fiesta ST

Как вам хорошо известно, прошлое поколение автомобиля оснащалось надувными 4-х цилиндровым мотором 1.6 Ecobust.  Он, не смотря на непривычный для слуха объём, выдавал отличные показатели и ехал очень и очень весело.

Но что теперь? Теперь на Форд Фиеста стоит 3-х цилиндровый мотор, на ещё более скромные 1.5 литра + с новыми экологическими нормами. Казалось бы - исход этой гонки ясен заранее, но нет! Первый же старт и менее объемная Фиеста с мотором 1.5 улетает от своей же родственницы с 1.6. Вы только взгляните - какое это соревнование:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 25 января 2020, 02:27