Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»
Ваше имя
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
Текст сообщения *
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Тест-драйвы,
обзоры и мнения
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Врамках автосалона 2015 во Франкфурте Опель показал новый универсал Astra Sports Tourer. Несмотря на то, что со следующего года Opel больше у нас официально продавать не будут, новинка достойна внимания.
Длина нового Астра Спортс Турер равна 4,7 метра. Над головой водителя теперь на 2,6 сантиметра больше свободного пространства. На заднем ряду для коленей прибавилось 2,8 сантиметра свободы. Опель указал пока только максимальный объём багажника. Со сложенными задними сиденьями он составляет 1 630 литров, что на 80 литров больше, чем у прежнего Astra Sports Tourer.
Мощность двигателей Astra Sports Tourer варьируется от 95 до 200 лошадиных сил. Двести сил - у 1,6-литрового турбодвигателя ECOTEC. Его крутящий момент равен 300 ньютон-метрам (при активной функции Overboost). Отметим, что новый универсал Астра Спортс Турер легче прежнего на 200 килограммов (но не во всех вариантах настолько. Цифра варьируется в зависимости от модификации).
Универсал Astra Sports Tourer получил самые современные системы, какими Опель располагает на сегодняшний день. Это и адаптивный свет, и мультимедийка IntelliLink. В машину устанавливаются специальные эргономичные сиденья с функцией массажа и вентиляции. Ассистент удержания на полосе слегка подрулит, если автомобиль начнёт уходить с проложенной разметкой траектории. Нынешний Астра Спортс Турер стоит в России 997 000 рублей. Но это потому, что распродаются остатки. Если бы новый нашёл себе место на нашем рынке, то ориентир по стартовой цене мог бы составить порядка 1 200 000 рублей.
Комплектации нынешнего универсала Астра Спортс Турер и материал о новом хэтчбеке Opel Astra.
![]() | ![]() |