Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новый Рено Сандеро Степвей 2014 - фото, цена и технические характеристики




Семейство Логан/Сандеро скоро обретёт полноценный вид. К дуэту седана и хэтчбека присоединяется новый Рено Сандеро Степвей. Продажи вседорожного хэтчбека стартуют в начале зимы, и к разгару его актуальности мы подходим с подробным материалом!

Фото новый Рено Сандеро Степвей 2014 вид спереди

Экстерьер

По внешности новый Рено Сандеро Степвей, конечно, сделал большой шаг вперёд. На фоне прежней модели он выглядит настоящим кроссовером. При взгляде спереди основное внимание на себя обращает бампер. У него развитые контуры и эффектной формы вырезы под воздухозаборники. Правда, на том Sandero Stepway, что демонстрировался на автосалоне в Москве, на их месте заглушки (и на официальных фото так). Они могут выполнять роль защитных компонентов. Таких же, какими являются пластиковые накладки по периметру Сандеро Степвей.

Фото новый Рено Сандеро Степвей 2014 вид сбоку


В районе зеркал заднего вида появились аккуратные накладки. Теперь зеркала не ютятся на голом металле. Рейлинги на крыше (ещё одна особенность версии Stepway) стали массивнее.

Фото новый Renault Sandero Stepway 2014 вид спереди

Клиренс и багажник

В своём самом главном аспекте - клиренсе - новый Сандеро Степвей радует. В сравнении с базовым Сандеро он вырос на 4 сантиметра, на фоне Sandero Stepway прежнего поколения - на 2 сантиметра. Клиренс нового Сандеро Степвей составляет 19,5 см.  Это хороший показатель для кроссовера, а уж для вседорожного хэтчбека - тем более. Проблем с бордюрами и ямами не будет. Объём багажника не изменился. Его объём равен 320 литрам, а со сложенными сиденьями второго ряда - 1 200 литров.

Фото нового Renault Sandero Stepway 2014 вид спереди

Технические характеристики

Под капотом у нового Рено Сандеро Степвей устанавливают один из двух вариантов 1,6-литровых двигателей. Базовый - 8-клапанник мощностью 82 лошадиные силы. Другой вариант представляет собой 16-клапанный мотор с отдачей 102 лошадиные силы. Двигатели работают в паре с 5-ступенчатой МКПП. "Автомата" не видим, к сожалению.

Фото нового Renault Sandero Stepway 2014 вид сзади


В качестве опции для нового Сандеро Степвей предлагается "адаптивный" усилитель рулевого управления, который нелинейно играет только с усилием. Кроме этого, в Sandero Stepway улучшена шумоизоляция, в том числе за счёт новой системы выпуска, иной герметизации стыков и звукопоглощающих материалов между моторным отсеком и салоном. И ещё блок кондиционера получил новые настройки работы, чтобы быть тише.

Фото интерьера нового Рено Сандеро Степвей 2014


Из систем пассивной безопасности новый Рено Сандеро Степвей располагает ABS, ESP и EBD. Правда, не всё это в стандартной комплектации; за что-то придётся доплачивать.

Фото нового Renault Sandero Stepway 2014 вид спереди

Комплектации

Оснащение у нового Санедро Степвей довольно неплохое. Собственно, такое же как у Логана и обычного Сандеро. Из благ это климат- и круиз-контроль, обогрев стекла, задний парктроник и мультимедийка Media Nav.

Предварительная цена и старт продаж

Продажи нового Рено Сандеро Степвей стартуют в начале декабря. С большой долей вероятности, стартовая цена удержится в районе 510 000 - 520 000 рублей.

Полезности

Нынешний Рено Сандеро Степвей во всех подробностях доступен в нашем каталоге.

Renault Sandero Stepway
 Renault Sandero Stepway

    Конкуренты

А вот что ещё можно купить по сходной с Sandero Stepway сути и цене, ну или подороже.

Комплектации и цены Great Wall M4 2014
Комплектации и цены Geely MK Cross 2014
Комплектации и цены Renault Sandero Stepway 2014
Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Без руля_ру 15 октября 2014, 22:00