Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Новую Skoda Rapid покажут в следующем году

Skoda Rapid

Skoda Rapid выпускается с 2012 года, на российском рынке локализованная в Калуге модель присутствует с 2014-го. В Европе наследником Rapid стал хэтчбек Scala, но у нас он не появится. Вместо этого ждем новое поколение популярного лифтбека – тип кузова будет сохранен!



Некоторые подробности о будущем поколении приводит «За рулем» в интервью с руководителем Skoda в России Яном Прохазкой. В частности, говорится о том, что новый Rapid будет представлен в России в следующем году – правда, это вовсе не говорит о том, что и продажи начнутся в 2020-м. Тем не менее, смена поколений уже хотя бы будет намечена, а мы будем понимать, что собой представляет новый автомобиль. По словам собеседника это по-прежнему будет хэчтбек. По поводу моторов и коробок Ян Прохазка ничего не сказал, но можно предположить, что покупателям по-прежнему предложат выбор между 1,6-литровым «атмосферником» и турбомотором 1.4TSI. Тем более что оба будут доступны и на новом кроссовере Karoq, который выйдет на наш рынок уже в следующем году.

Напомним, что в настоящий момент Rapid предлагается с двигателем 1.6 (90 и 10 л.с.) в сочетании с 5-ступенчтой механической коробкой передач и 6-ступенчатым классическим «автоматом». Альтернатива – турбомотор 1.4TSI (125 л.с.), который идет в паре с 7-ступенатой роботизированной коробкой DSG. Цены на Rapid стартуют с отметки 785 000 рублей.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 12 сентября 2019, 14:09