Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Обычная Audi RS5 против Porsche 911? Очень близко!

Audi RS5 против Porsche 911

Концерн Volkswagen Audi Group гораздо больше, чем вам можно казаться. Он включает в себе не только всем хорошо известные автомобили от Skoda, Volkswagen, Audi, Seat, но и такие премиальные автомобили, как Porsche, Lamborghini и даже мотоциклы Ducati. Стоит ли ли говорить, что некоторые грузовики и то, состоят в этом концерне.



Плюсов у такой кооперации много. Единые платформы, требования, двигатели, коробки передач и конечно же, как следствие всего этого, более низкая стоимость любой модели, за счёт кооперации технологий. Но где могут крыться минусы? А все очень просто.

Audi RS5 против Porsche 911

Когда твои автомобили базируются на единых платформах и оснащаются схожими двигателями. То автомобили разных классов и разной ценовой категории могут ехать абсолютно одинаково, по крайней мере, в плане динамики.

Audi RS5

Именно такая ситуация и произошла на Ютуб-канале "Carwow", где ребята решили сравнить несравнимое и поставили на одну прямую два совершенно разных автомобиля: Audi RS5 и Porsche 911. Почему разных? Тут все тоже просто. Покупают эти авто совершенно разные люди и для разных целей. И если Ауди ещё можно назвать "универсальной", то Порше это уже сугубо спортивный снаряд. Но так ли это на самом деле?

Но, я уже говорил, что оптимизация производства может сыграть злую шутку с концерном и знаете, это произошло. Дело в том, что несмотря на все различия авто, в скоростных характеристиках, они оказались очень похожи, смотрите сами: 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 22 февраля 2020, 03:40