Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Паровой двигатель для ВАЗ 2109 своими руками - первый запуск!

Паровой двигатель для ВАЗ 2109

Как говорится, народ у нас в стране - талантливый и рукастый. Ребятам с Ютуб-канал Гараж 54 совсем не давно удалось запустить двигатель на сжатом воздухе! Но, как это часто бывает, они столкнулись с сложностями. Объём ресивера оказался слишком мал, чтобы поехать на такой "тяге". Поэтому, они решили идти другим путём.



Они решили сделать паровой котёл, который смог бы обеспечивать достаточное кол-во пара и нужное давление, чтобы не только запустить двигатель, но и проехать на нём. Конечно, нужны достаточно серьёзные масштабы и качество реализации, потому что, если у тебя будут отверстия, то давления хорошего - не получить.

Паровой двигатель для ВАЗ 2109

После довольно долгих работ по устранению недостатков и доводке конструкции, ребята всё-таки представили свой вариант "паровоза", который должен был бы обеспечивать достаточным давлением двигатель отечественного автомобиля. Обеспечивать паром и крутить его.

Пар напрямую идёт к двигателю. Осталось только заправить всё водой, раскочегарить печь и вперёд. В светлое будущее, где двигатель авто крутит пар)

Паровой двигатель для ВАЗ 2109

И оно заработало! Да ещё как, давление всего в 2 бара пара во всю раскрутило двигатель. Они шли к успеху. И решили попробовать увеличить давление.

Но, при повторном "пуске" уже произошла поломка. Но согласитесь, даже такой эксперимент достоин внимания. 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 13 ноября 2019, 02:51