Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Поедет ли машина на бензине для зажигалок Zippo?

Машина на бензине для зажигалок Zippo

Найти хорошее топливо для своего автомобиля порой совсем не просто. Ведь даже на именитых заправках, можно "попасть" на не очень качественный бензин. На таком топливе выше расход, двигатель работает нестабильно, да и тяга гораздо хуже. Но, что если взять и залить в свой автомобиль бензин, который используется в зажигалках Zippo, будет ли работать двигатель на таком топливе?



И снова блогеры с Ютуб-канал "Гараж 54" решили проверить это на своём опыте. Для этого, они использовали автомобиль, в котором уже есть ЭБУ и несколько флаконов бензина, который продается в специализированных магазинах, предназначенные для того, чтобы заправлять им американские зажигалки Zippo.

Машина на бензине для зажигалок Zippo

Для сравнения был взять и обычный 95-ый бензин с наших заправок. И вот какие получились результаты. На 200 мл 95-го обычного бензина, двигатель на холостом ходу проработал около 15 минут, после чего он заглох. При этом, работа его была не очень стабильной, а сам мотор иногда "потряхивало". После чего, мотор "осушили" и приготовили уже 200 мл бензина для зажигалок.

Машина на бензине для зажигалок Zippo

На нём мотор без каких-либо проблем запустился и даже более того, работа его была стабильная и без каких-либо потряхиваний или чего-то ещё. На том же количестве топлива, мотор проработал уже 18 минут. После чего двигатель вновь заглох. Однако самое интересное началось, когда блогеры захотели немного проехать по улице на таком "бензине", смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 30 июня 2020, 05:15