Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Поплывет ли Турбо-трактор на колесах от Ракетовоза?

Турбо-трактор

В сельскохозяйственной технике довольно часто можно увидеть огромное кол-во колёс у разного рода тракторов. Может показаться, что это сделано для большей проходимости, но это зачастую не так. Делается это лишь для того, чтобы обеспечить как можно меньшее давление на грунт и не повредить растения. Но вот вопрос. Сколько должно быть колёс и каких, чтобы трактор поплыл?



Ребята с Ютуб-канала "Combat Crew" решили озадачиться этим вопросом и запустить свой проект в плавание, красиво ознаменовав завершение лета. Они долго строили проект на базе трактора, постоянно его улучшая, а теперь и вовсе решили превзойти себя и сделать его не только очень проходимым, но и плавающим.

Турбо-трактор

Для этого им не понадобилось производить множество махинаций. Прежде всего, нужно было увеличить число колёс, дабы возросла "подъёмная" сила. Для этого было решено установить спарки на переднюю и заднюю ось. А уже исходя из этого число колёс увеличилось ровно в 2 раза.

Турбо-трактор

Ну это всё теория. А что же на практике? Сначала трактор предсказуемо погружается в воду, медленно и верно, потом наступает самый таинственный момент. Колёса продолжают крутиться на понижающей передаче, но нет никакого понимания, поплыл ли уже трактор. Секунда, повышающая передача, педаль в пол и колёса весело вращаются в воде. Он плывёт! Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 31 августа 2020, 03:53