Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Позор для Порше? Новый Тойота Рав 4 против Порше Макан 2020!

Porsche Macan

Обновление, для хорошо известного у нас кроссовера Тойота Рав 4 было без преувеличения долгожданным. Прошлое поколение уже откровенно говоря успело устареть, пока одноклассники и вовсе ушли далеко вперёд в плане технологий и оснащения. Кроме того, даже когда автомобиль обновился, до России он всё равно добирался ещё очень долго. Но может оно того стоило?



Одним из главных изменений в Toyota Rav 4 последнего поколения была заявлена новая система полного привода, которая доступна только с атмосферным мотором на 2.5 литра и автоматической 8-ст коробкой передач. Конечно же, как и любая другая автомобильная компания, Тойота преподнесла это - как "абсолютно" новый подход, высокую эффективность и использовала как можно больше сравнений и восхвалений. Но вопрос в другом, как эта система покажет себя в реальной жизни?

Toyota RAV4

Этот же вопрос, я думаю, стал волновать и одного блогера с Ютуб-канала "Diyas Valikhan". Для того, чтобы найти ответ на него, он взял новый Тойота Рав 4 и ряд других авто и отправился на них покорять затяжной подъём с диагональными вывешиваниями. Благо, он сразу предупредил, что никакой честности ждать не стоит, ведь все автомобили - разного цвета!

Porsche Macan

Но мне, приглянулось одно сравнение. А именно, то как в этот подъём заехал новенький Porsche Macan GTS 3.0T и Toyota RAV4 2.5. Точнее сказать - не заехал. И это мы говорим про Порше. Мало того, что его системы электронных имитаций работали не слишком эффективно, допуская большую пробуксовку вывешенных колёс. Так ещё через несколько минут - система полного привода отказала и Порше остался заднеприводным.

На его фоне - Рав 4 был героем. Хотя, стоит отметить, что в обычном режиме и режиме "Песок" - автомобиль абсолютно не способен двигаться. Двигатель работает на слишком малых оборотах - крутящего момента не достаточно и авто стоит на месте. Но вот в режиме "Грязь" - авто поехал и очень даже охотно. Взгляните на это сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 16 января 2020, 15:22