Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Прототип большого электрического Mercedes показался на дорогах

Mercedes-Benz EQS

Укутанный в камуфляж автомобиль распознается как будущий Mercedes-Benz EQS, серийная версия которого должна увидеть свет в 2021 году. Пока непонятно, с каким типом кузова предстанет будущий флагман «электрического» модельного ряда EQ – возможно это будет фатсбек, а возможно, седан – но в любом случае его облик обещает быть стремительным!



Изображения прототипа, заснятого во время ходовых испытаний по дорогам общего пользования, опубликовало издание Autocar. С моделью EQS (понятно, на какой класс намекает буква S?) Mercedes готовится дать ответ «выскочке» Tesla Model S, а также грядущим электрокарам Porsche Taycan и Jaguar XJ. До этого компания будет пробивать себе места в более низких классах электромобилей – с кроссовером EQC и хэтчбеком EQA. Но первый базируется на «тележке» GLC, а второй использует модифицированную платформу A-класса. А вот EQS станет первой моделью линейки EQ, которая получит все преимущества специальной модульной электрической архитектуры Mercedes MEA.

Mercedes-Benz EQS

Например, можно предположить весьма просторный салон – при том, что передняя часть и «корма» прототипа куда короче, чем у нынешнего седана S-класса, а стойки крыши завалены на значительные углы. Поскольку не будет традиционного силового агрегата, можно забыть про массивный трансмиссионный тоннель. Предполагается, что EQS получит два электромотора (по одному на ось), обеспечивающих отдачу не менее 400 л.с. и привод на все колеса. запас хода также составит не менее 400 км, за это будет отвечать тяговая батарея емкостью не менее 90 кВт*ч. Mercedes подтвердил, что производство EQS будет налажено на главном заводе в Зиндельфингене (район Штутгарта). Скорее всего, серийная версия будет представлена в конце 2020 года, но европейские продажи стартуют лишь в начале 2021-го.

Mercedes-Benz EQS

Mercedes-Benz EQS

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 25 июля 2019, 17:04