Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Ралли-рейд "Шелковый путь": в этом году много нового!

Ралли-рейд «Шелковый путь»

25 апреля в Пекине состоялась презентация международного проекта ралли «Шелковый путь-2019». Руководитель проекта Владимир Чагин и спортивный директор Фредерик Лекиен рассказали про будущую спортивную трассу международной гонки, про гоночные категории, а также про ключевые города, задействованные в маршруте.



«Шелковый путь» пройдет с 6 по 16 июля и соберет на старте экипажи в категориях мотоциклы, автомобили и грузовики. Спортивный маршрут гонки составит 3500 километров и будет пройден за 10 дней. Российский проект, впервые прошедший в 2009-м, в этом году отмечает 10-летний юбилей. Поэтому девиз организаторов – делать спортивное соревнование ярче и интереснее из года в год – звучит для группы реконессанса тем более актуально. Руководитель группы прокладки маршрута Виктор Соколов заверяет, что применительно к гонке этого года эпитетов «впервые» и «самый» будет особенно много. Ведь на этот раз совершенно новый маршрут включит в себя Монголию. Еще одна из особенностей - впервые в гонке примут участие мотоциклисты.

Ралли-рейд «Шелковый путь»

В прокладке маршрута участвуют специалисты дирекции ралли из России, Монголии, Китая и Франции. Специальная экспедиция, которую, отдавая дань французскому происхождению спортивной дисциплины, привычно называют «группа реконессанс», отправилась в путь на нескольких подготовленных автомобилях Toyota Hilux, чтобы убедиться в существовании выбранных дорог, для их осмотра, поиска площадок под бивуаки, под старт, финиш, контрольные судейские посты и так далее. На 2019 год оргкомитет обозначил наиболее интересные географические зоны маршрута с приоритетными для ралли-рейдов ландшафтами, гоночный трек будет пересекать пять климатических зон!

Ралли-рейд «Шелковый путь»

Во время монгольских этапов примерно обозначатся лидеры каждой из категорий гонки. Но впереди экипажи будут ждать огромные песчаные массивы Китая. Дюны пустыни Гоби – являются самыми высокими неподвижными дюнами на Земле и достигают в высоту 500 метров. Несомненно, заключительная часть гонки внесет изменения в генеральную классификацию. Но именно поэтому «Шелковый путь» и интересен для болельщиков ведь интрига будет сохраняться до самого финиша в Дуньхуане.

Коротко о предстоящей гонке
Дата проведения соревнования: с 6 по 16 июля 2019 года
Технические проверки: 5 и 6 июля 2019 года
Торжественный старт: 6 июля, г. Иркутск (Россия)
Торжественный финиш: 16 июля, г. Дуньхуан (Китай)
Количество этапов: 10
Протяженность: 5000 километров
3500 километров — скоростной дистанции
Россия — Монголия — Китай
Иркутск — Улан-Батор — Дуньхуан
Этап чемпионата мира по кросс-кантри
Кандидатская гонка на этап Кубка мира по ралли-рейдам 2020

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 30 апреля 2019, 12:10