Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Ремонт кузова своими руками: Наглядно и понятно!

Ремонт кузова своими руками

Одним из самых распространённых и часто встречающихся недостатков Жигулей можно назвать низкую коррозионную стойкость кузова. Или, говоря простыми словами, гниёт она сильно. При этом, явление это не повсеместное и у кого-то это встречается всегда и везде, а у кого-то кузов сохраняется в идеальном состоянии, несмотря на года. Так что же делать, если дно вашего автомобиля сгнило, можно ли это исправить своими руками?



Блогер с Ютуб-канала "Гараж 54" решил показать весь процесс восстановления автомобиля на своём личном примере. Для этого он взял старый ВАЗ-2104 с давно прогнившими полами и ремкомплекты для этого авто. Несмотря на его возраст, даже сейчас везде полно новых полов и порогов для этой машины. Единственное, что для такой операции, понадобится целый комплекс подготовительных работ.

Ремонт кузова своими руками

Прежде всего, пришлось выгребсти весь мусор и остатки старой шумо- и виброизоляции, ведь это все не только прибавляет лишнего веса, но и мешает качественному ремонту полов. Может показаться, что это ничего не весит, но после полной очистки авто, набралось как минимум 20 килограмм мусора и остатков гнилого металла.

Ремонт кузова своими руками

Далее начался процесс установки новых полов. Прежде всего, блогер указал на немало конструктивных недостатков. Из-за которых, по его мнению и гниёт автомобиль. Так, во многих нишах скапливается грязь и вода. Кроме того, блогер нашёл и какие-то странные выштамповки в металле. Именно они и способствуют развитию коррозии. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 4 декабря 2020, 07:26