Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Renault Arkana не будет продаваться в Европе. Николя Мор рассказал о будущем марки в России

Николя Мор

Вчера в Минске состоялось торжественное открытие совместного автоцентра Renault и Lada. Корреспонденту Onliner удалось взять интервью у Николя Мора, присутствовавшего на церемонии. Напомним, что Николя Мор старший вице-президент и операционный директор «Renault Евразия». Николя рассказал о других рынках для Рено Аркана, двигателе 1.33 турбо и конечно же о новом Рено Дастер для России.



Недавно дебютировавший кроссовер Renault Arkana, по словам Николя, собираются выпускать не только в России, но и в Южной Корее, правда как Samsung XM3. Кроме того, рассматриваются такие регионы, как Китай и некоторые другие. Пока же Arkana экспортируется в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и страны Центральной Азии, ведутся переговоры о поставках в страны Африки и Ближнего Востока. Но главная цель — сделать ее успешной в России и Беларуси.

При этом, про планы ставить 1,3-литровый турбодвигатель, который устанавливается на Renault Arkana, на другие модели Renault в России ничего конкретного не ответил. Ограничившись фразой, что это очень высокотехнологичный двигатель с отличными характеристиками и его уже устанавливают на новые Renault Clio, Captur, Megane, некоторые модели Nissan и, конечно, Mercedes.

На вопрос, дождемся ли мы новый Duster, ведь в Европе и Украине кроссовер уже сменил поколение,  старший вице-президент ответил, что о точных сроках говорить рано, но отметил, что новый Renault Duster для рынка Таможенного союза будет отличаться от украинского и европейского.

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 4 сентября 2019, 19:15