Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»
Ваше имя
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
Текст сообщения *
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Тест-драйвы,
обзоры и мнения
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Самая доступная модель марки Nissan – бюджетный седан Almera – снят с производства. По некоторым данным, производство модели, налаженное на АвтоВАЗе в Тольятти, было прекращено еще 17 октября.
Напомним, что под именем Almera в последние годы предлагали специально разработанную для российского рынка модель, в основе которой лежал кузов от модели Bluebird Sylphy, «водруженный» на платформу BO – ту самую, на которой созданы семейства Renault Logan / Sandero и Duster. Автомобиль оснащали бензиновым двигателем К4М (102 л.с.), который работал в паре 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой коробкой передач. В настоящий момент прайс-лист на Almera стартует с отметки 677 000 рублей без учета спецпредложений.
Несмотря на то, что модель пользовалась определенным спросом (всего с 2013 года было произведено около 138 тысяч автомобилей), прямого наследника у нее не будет. Таким образом, начиная с 2019 года (когда у дилеров иссякнут последние складские запасы седанов), линейка Nissan в России будет состоять из кроссоверов Terrano, Juke, Qashqai, X-Trail, Murano, а также суперкара GT-R. Соответственно, роль «входной» модели достанется недорогому кроссоверу Terrano, который собирают в Москве параллельно с его техническим аналогом Renault Duster.
![]() | ![]() |