Вы можете оставить сообщение для команды разработчиков «Без руля.ру»
Ваше имя
|
|
Адрес для связи с Вами
|
|
Текст сообщения *
|
|
Секретный код *
|
Укажите код, изображенный на картинке.
|
Тест-драйвы,
обзоры и мнения
Подробный справочник
автомобилей
Адреса дилеров
по всей стране
Конечно, поводов для некрологов еще нет: типу кузова седан в России принадлежит 32% продаж всего рынка. И такая доля по-прежнему заставляет автопроизводителей распихивать друг друга локтями в жесткой конкуренции в этом сегменте. Но цифры эти из года в год падают.
Так, за минувший год седаны купили на 2% меньше россиян, чем в 2017-м – таковы данные агентства «Автостат». И это при том, что на авто с кузовами универсал, хэтчбек и даже пикапы, купе, кабриолеты и родстеры был зафиксирован рост.
Лидер в данном сравнении – кузов универсал (831 900 проданных автомобилей). Скажем прямо, популярность его условна, ведь в эту категорию вошли обожаемые нашими автомобилистами кроссоверы. Именно из-за последних получилось, что популярность универсалов за 2018 год увеличилась на 23%.
Спрос на хэтчбеки вырос на 21%, а цифры продаж составили 289 500 штук. Пикапы, купе, кабриолеты и родстеры в сумме прибавили 1%, но, учитывая специфичность таких модификаций, удивляться не приходится. А вот седанам давно пора поправлять свой имидж в глазах россиян.