Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Сделали V12 своими руками из моторов от Жигулей! Что получилось и как он едет?

Самодельный V12

Все, кто хоть чуть-чуть знаком с СССР, знает или помнит, что в то время большой популярностью пользовались самоделки. Это в том числе и разного рода автомобили, которые делали и собирали по собственной конструкции из имеющихся деталей. Но это было уже почти 30 лет назад. А что же сегодня? Что можно сделать своими руками с автомобилем в гараже?



Ранее, мы уже рассказывали, что ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" решили устроить эксперимент и установить в отечественный седан "Волга" другой мотор. Тогда казалось, что просто взять и поставить 3 двигателя от Жигулей в автомобилей, да и ещё чтоб они работали вместе - нереально. Но прошло немного времени и работы по созданию "монстра" завершены.

Самодельный V12

Прежде чем удалось запустить все 3 двигателя, пришлось хорошенько поработать. Прежде всего, изготовить 3 новых шкива оригинальной формы. В каждом из них было сделано минимум по 2 направляющих для ремней. Да-да, как вы поняли, блогеры решили согласовать работу моторов и передачу крутящего момента именно через ремни. Пусть и не сразу, но запуск состоялся, двигатели стали работать вместе.

Самодельный V12

Для большего сцепления на заднюю ось, которая является ведущей, установили специальные покрышки с шипами из саморезов. Но даже это не сильно помогло, автомобиль буксовал даже на 3-ей передачи, да и сцепление тоже. После небольших доработок и согласования двигателей, дела стали обстоять лучше. Блогер отметил ощутимый подхват после 2500 об/мин и огромное кол-во тяги. Правда до конца испытаний авто не дожил. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 9 декабря 2020, 06:49