Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

SEAT показал электрокар по цене авто с ДВС. Встречайте - Mii electric!

SEAT Mii electric

Следуя популярным мировым тенденциям SEAT электрифицировал хэтчбек Mii electric. Это первый полностью электрический авто в модельном ряду Seat, который по задумке производителя является таким же доступным, как авто с традиционным ДВС, однако имеет определенные преимущества в части стоимости владения. Для примера, программа доступности электрокаров в Германии предусматривает покупку Mii без первоначального взноса с платежом всего 145 евро в месяц.



Mii позиционируется как транспортное средство для мегаполиса. Он оснащен электромотором мощностью 61 кВт и литий-ионной аккумуляторной батареей на 32,3 кВт. Запас хода составляет 260 км на одной зарядке, при этом до 50 км/ч электрокар разгоняется за 3,9 секунды. 

SEAT Mii electric

Покупатели смогут выбрать один из пяти цветов автомобиля, а также добавить ему индивидуальности с помощью окраски крыши и зеркал заднего вида в черный. Дизайн электрического Mii дополняют 16-дюймовые легкосплавные диски, тонированные задние стекла, сиденья спортивного дизайна с белой строчкой.

В салоне Mii electric появилась новая приборная панель. Два варианта отделки салона - Mii electric и Mii electric Plus - сохраняют простоту комплектации, но включают в себя множество опций, призванных улучшить комфорт и безопасность. В стандартную комплектацию электрооборудования Mii входят передние электрические стеклоподъемники, ESP, регулятор давления в шинах, центральный замок, иммобилайзер, боковые подушки и шторки безопасности, а также система удержания автомобиля в полосе. Базовая комплектация также включает в себя климат-контроль, подогрев передних сидений, обогрев зеркал заднего вида с электроприводом, передние противотуманные фары и аудиосистему с шестью динамиками. В особых версиях также имеется круиз-контроль, задние парктроники, обогрев лобового стекла, датчик дождя и фоновое освещение.

SEAT Mii electric

Для удобства пользования Mii electric оснащен системой SEAT CONNECT, которая обеспечивает удаленный доступ и управление транспортным средством. Владельцы электромобиля могут просматривать данные о вождении, положение парковки, состояние транспортного средства, включая двери и фары, а также управлять процессом зарядки и кондиционированием воздуха в салоне со смартфона.

SEAT Mii electric – это первый этап вторжения производителя на динамично развивающийся рынок электрокаров. Он призван обеспечить доступность технологий и сочетает в себе динамичность, элегантный дизайн и новый уровень владения автомобилем, отвечающий потребностям современного поколения потребителей.

SEAT Mii electric

Можно сказать, что Mii заложил основу для будущего семейства электрокаров. Скоро его пополнят полностью электрический SEAT el-Born, гибридные версии Tarraco и Leon с подключаемыми модулями и гибридные версии Cupra Formentor и Cupra Leon.

«Mii electric - это начало большого пути, - сказал Лука де Мео, президент SEAT. – Мы вывели на рынок доступный электромобиль,  демонстрирующий важность, которую мы придаем не только разработке транспортных средств. Внедрение Mii electric не только обеспечит доступность технологий, которые до сих пор были более дорогими, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания, но также поможет подготовить обширную дилерскую сеть SEAT для удовлетворения потребностей растущего рынка электрокаров. Это, в свою очередь, поможет сгладить любые проблемы, облегчая переход клиентов на электромобили».

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Елена Шемет 11 ноября 2019, 17:38