Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Skoda начала выпуск гибридной версии Superb

Skoda Superb iV

На заводе Skoda в Квасинах с конвейера сошел первый Superb iV – дебютных для компании гибридный автомобиль. Компания всесторонне подготовила эту производственную площадку для выпуска электрофицированных моделей, инвестировав в реконструкцию около 12 миллионов евро.



Гибридный Superb будет выпускаться на одной линии с обычными версиями. Однако отличия в технике имеются (например, напольные панели у автомобилей разные), поэтому пришлось модернизировать оборудование и адаптировать производственные процессы. В частности, на производственной линии установлен дополнительный контейнер для рам шасси, а также манипулятор для высоковольтных и 12-вольтовых батарей. Также с целью переподготовки персонала в Квасинах был построен новый учебный центр, где обучение уже прошло почти 5500 сотрудников.

Skoda Superb iV

Напомним, что Superb iV является подзаряжаемым гибридом. Силовая установка включает бензиновый двигатель 1.4TSI и электромотор, суммарная отдача составляет 218 л.с. Максимальная автономность в гибридном режиме составляет 930 км, а на одной только электротяге Superb iV может проехать до 56 км по циклу WLTP. Выход модели на европейский рынок запланирован на начало 2020 года.

Skoda Superb iV

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 18 сентября 2019, 16:21