Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Сколько можно проехать на горящей лампочке уровня топлива? Проверим:

Лампочка уровня топлива

В нынешнее время бензин дорожает с каждым днём. К сожалению, денег в наших карманах с каждым днём не прибавляется, а даже наоборот, их количество стремительно уменьшается. Не удивительно, что из-за этого автовладельцы всё чаще и чаще могут видеть горящую лампочку уровня топлива на своей приборной панели. Но вот вопрос, если уж она загорелась, то сколько ещё получится проехать?



Ведь есть и те, кто рассказывают на право и налево, мол что если у тебя горит лампочка, то проедешь максимум 25-30 километров, а потом заглохнешь. Ребятам, с Ютуб-канала "Гараж 54", такие слова показались сомнительными и они решили проверить это на себе. Т.е, залить в авто столько бензина, сколько соответствует уровню "лампочки" и поехать наматывать километры.

Участники эксперимента

Для этого, они решили использовать 3 разных автомобиля, чтобы развеять все сомнения. Первый - это советский легковой авто Жигули, его топливный бак насчитывает 39 литров. Второй - более современный Тойота Ленд Крузер Прадо, и последний, но немаловажный - самый современный из представленных - кроссовер Сузуки Гранд Витара.

Топливо закончилось

Все они, отправились в путь, как только загорелась лампочка уровня топлива и продолжали ехать до полной остановки. Двигались водители как по городу, так и по трассе, при этом их скорость не превышала 80 км/ч в целях экономичности. И даже авто, который сдался первым, проехал как минимум в 3 раза больше, чем обещали слухи, смотрите сами: 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 24 июля 2020, 04:00