Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Сколько тонн сможет утянуть обычный грузовик? Самый большой автопоезд!

Volvo FH16

Человека всегда интересуют предельные возможности. Всё самое-самое, а лучше ещё и на практике. Причём, это касается абсолютно любой сферы и предмета. Мы так устроены, что у нас существует просто неподдельный интерес узнать, а где же находится предел для той или иной вещи или нашей возможности.



В спорте - это служит хорошим стимулом с каждым разом делать что-то всё лучше и лучше, в маркетинге - это хороший способ продать что-то с большим ажиотажем. А для инженера - это обычная работа. При расчёте каждого механизма, закладывается предел прочности - и это неотъемлемая характеристика в наше время.

Volvo FH16

Но всё это - расчеты, а проверить на практике предельные возможности - почти нереально. Ведь за этим стоит огромный процесс подготовки и не только. Но Ютуб-канал "VolvoTrucksRussia" все же осмелился проверить это, причём для этого был взят самый стандартный грузовик компании Volvo FH16.

Volvo FH16

По словам самих инженеров, их коробка передач рассчитана на перевозки грузов массой ДО 350 тонн. Но в сегодняшней сцепки длиной в 300 метров участвуют гораздо больше прицепов, а итоговый вес - 750 тонн. И это серьезное испытание для самого обыкновенного грузовика, не так ли? Справится ли он? Хватит ли сцепления? И не порвёт ли коробку передач? Смотрите сами: 

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 1 апреля 2020, 20:50