Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Стиралка с двигателем от Жигулей! Заработает?

Стиралка с двигателем от Жигулей!

Вообще, машиной могут называться не только автомобили, но и другие вещи, состоящие из множество механизмов, работающих взаимосвязано. Поэтому стиралка - это тоже машина и у неё даже есть свой двигатель, правда электрический. Но вот вопрос, что же будет, если заменить его на настоящий ДВС от автомобиля?



Это, стоит признать, довольно трудоемкий и непростой эксперимент. Но уж точно, его способны реализовать ребята с Ютуб-канала "Гараж 54". Они довольно часто проводят эксперименты с автомобилями, а сейчас решили замахнуться и на другие сферы, касающиеся техники, пусть пока и в единичном формате. Ведь, это скорее проба пера, нежели постоянная рубрика.

Стиралка с двигателем от Жигулей!

Тем не менее, суть эксперимента заключалось в следующем. К стиральной машине, напрямую, к вращающемуся барабану, было решено подсоединить двигатель внутреннего сгорания, да ещё и с коробкой передач. Сделано это было прежде всего для того, чтобы обеспечить широкий спектр оборотов вращения барабана этой машинки. Начиная от самых низких и заканчивая предельными об/мин.

Стиралка с двигателем от Жигулей!

В начале все шло очень даже хорошо. На первой передаче, частота вращения барабана стиральной машины не превышала прежних значений с электромотором, поэтому все было предсказуемо. Постепенно повышая передачу и тем самым число оборотов вращения, стиральная машина прибавляла в вибрациях и, кто бы мог подумать, начала медленно разваливаться. Главной ошибкой было попытаться раскрутить двигатель и барабан машинки на 5-ой передаче. Что вышло, смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 9 сентября 2020, 03:55