Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Теперь центральномоторный! Chevrolet представил новый Corvette

Chevrolet Corvette Stingray 2020

Chevrolet Corvette восьмого поколения сделал заметный шаг в сторону от своих предшественников. Дело даже не в новом моторе или пружинной подвеске, и даже не в отказе от традиционной «механики» и классического «автомата». Берите выше! Chevrolet наконец-то решился сделать то, чего не сделал 57 лет назад.



Из поколения в поколение менялся дизайн, улучшались характеристики, появлялось новое оборудование – но каждый новый Corvette принципиально напоминал автомобили первых генераций. Взять хотя бы пресловутую поперечную рессору в качестве упругого элемента подвески, или классическую компоновку с передним расположением двигателя и задним приводом.

Chevrolet Corvette Stingray 2020

А новый Corvette – центральномоторный! Это видно даже по силуэту, который приобрел характерные для такой компоновки пропорции. Хотя в деталях фамильное сходство с предшественниками налицо: дизайн передней и задней части кузова выверен в традициях прежних поколений Corvette. Кузов, кстати, выполнен из алюминия, с минимальным применением карбоновых элементов – все ради сохранения стоимости на приемлемом уровне. Но снаряженная масса составляет 1527 кг – побольше, чем у предшественника. Зато жесткость выросла на 10%.

Chevrolet Corvette Stingray 2020

Двигатель отныне размещен за сиденьями водителя и пассажира. При этом автомобиль получил новый 6,2-литровый V8 LT2 с сухим картером и системой непрерывного изменения фаз газораспределения и развивает 502 л.с. 637Нм (в версии со спортивным выхлопом). Компания не дает точных характеристик. Но утверждает, что разгон с места до 100 км/ч занимает менее 3-х секунд. Что примечательно, двигатель теперь работает в паре с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач, а «механики», похоже, не будет даже в качестве опции.

Chevrolet Corvette Stingray 2020

И да, подвеска у Corvette абсолютно новая, полностью пружинная, а с пакетом Z51 – еще и регулируемая по жесткости и клиренсу. Также в качестве опции доступна система Magnetic Ride Control 4.0 – она считывает дорогу каждую миллисекунду и адаптируется всего за 10-15 миллисекунд, изменяя жесткость амортизаторов. К слову, пакет Z51 также включает сплиттер и большой задний спойлер, добавляющий автомобилю 362 кг прижимной силы, блокировку ELSD, а также летние шины (в базе идут всесезонные).

Chevrolet Corvette Stingray 2020

В оснащение автомобиля входит цифровая комбинация приборов с 12-дюймовым экраном, расширенная навигация с трехмерным обзором, акустическая система Bose Performance Series с 14 динамиками, точка доступа 4G LTE Wi-Fi и ряд других современных систем. При этом производитель обещает, что цена автомобиля в базовой комплектации не превысит 60 000 долларов!

Chevrolet Corvette Stingray 2020 салон

Chevrolet Corvette Stingray 2020 салон

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 19 июля 2019, 10:55