Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

УАЗ Патриот: АКПП против МКПП. Окелла и Гелики за компанию

УАЗ Патриот АКПП

Можно долго смотреть на несколько вещей: на тот, как горит огонь, как течёт вода и как люди спорят. А ведь споры порой могут быть касательно самых различных тем, в том числе и автомобилей. Взять хотя бы извечный вопрос, что лучше едет на бездорожье, автомат или механика? Так может пора узнать это?



Ребята с Ютуб-канала "Не тормози" как раз сняли видео в котором у них появилась возможность ответить на этот неоднозначный вопрос. Да ещё и проверить возможности на одной и той же модели авто в лице отечественного рамного внедорожника УАЗ Патриот.

Окелла

Как вы уже поняли, один автомобиль оснащался 5-ст механической коробкой передач, а другой 6-ст гидротрансформатором (автоматом). И для того, чтобы выявить лучшего было решено провести сразу несколько испытаний, конечно же все они касались бездорожья.

УАЗ Патриот МКПП

Так, автомобили синхронно стартовали в горку, преодолевали небольшой брод и вообще не боялись любых препятствий. Автомат, предсказуемо, был более плавным и даже несмотря на наличие раздаточной коробки в обоих авто, позволял ещё более точно дозировать тягу. При этом, авто с механической трансмиссией ожидаемо обладал более ярким моментом при старте "бросил сцепление" и мог иметь неплохой импульс. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 1 сентября 2020, 05:11