Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

В чем опасность неисправных шаровых? Показываем на своём примере

Вырвало шаровую

Нас всегда интересует ответ на вопрос: а что будет если? Ещё более интересным он становится, если этот вопрос касается автомобилей. Ведь эксперименты разного рода с авто, это не только завораживающе, но и очень полезно с технической точки зрения. А некоторые и вовсе дают ценные знания, касающиеся безопасности автомобиля.



Так, ребята с Ютуб-канала "Гараж 54" решили на своём импровизированном "полигоне" смоделировать ситуацию, в которой водителю авто забыли затянуть шаровую опору. Сделано это было для того, чтобы понять, какими последствиями это всё может обернуться и насколько это опасно для водителя.

Вырвало шаровую

Конечно же, в подвеске авто, есть множество различных элементов. Но, конкретно, шаровая опора – это одна из наиболее важных составляющих подвески, которая соединяет рычаг со ступицей. Она обеспечивает поворотному кулаку подвижность, необходимую для осуществления поворота.

Рулевой наконечник

Так вот, если её не затянуть, то при первом же резком колебании, неровности или резком повороте руля, эта опора теряет связь со ступицей и колесо, в прямо смысле, как в песне, отправляется в свободный "полёт". Нет, конечно оно не отрывается, но тем не менее, управлять им вы более не способны, смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 26 мая 2020, 04:23