Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Вот так подвеска! Старый грузовик от Mercedes заезжает в вертикальный подъем!

Mercedes-Benz LG-1519

Если сейчас большинство автомобилей или даже грузовиков похожи друг на друга, то раньше это было не совсем так. Ведь сейчас большинство техники обязаны отвечать определенным стандартам. И просто физически не способны кардинально отличаться друг от друга.



Но ранее, полет инженерной мысли был выше, а реализация не ждала одобрения огромного числа комиссий и сертификаций, поэтому можно было наблюдать за самыми различными способами реализации тех или иных идей.

Mercedes-Benz LG-1519

Так, на Ютуб-канале блогера под названием "COTRAMS Viaturas militares em ação" появилось видео, главным героем которого стал Mercedes-Benz LG-1519 с колёсной формулой 6х6. Т.е. все его колеса являются ведущими, а главная особенность авто кроется в артикуляции его задней подвески.

Mercedes-Benz LG-1519

Представьте себе такую картину обычный грузовик, хоть и старый, едет напрямую к вертикальному брустверу. Очевидно, что хорошо нам знакомые авто, не могут там проехать, ведь одна из осей окажется в воздухе. И сцепления колёс с грунтом может не хватить.

Но только не в случае с этим автомобилем. Его задняя подвеска организована по принципу балансира и фактически никогда не теряет сцепления - только взгляните как это выглядит:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 28 января 2020, 01:52