Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Забудьте про EcoSport! Ford представил новый компактный кроссовер

Ford Puma 2020

Маленький кроссовер EcoSport не очень пришелся ко двору практически на всех рынках, где был представлен. Поэтому Ford не просто сменил поколение, а предложил совершенно новую модель, заодно возродив одно ранее использовавшееся, но ныне подзабытое уже название…



Итак, знакомьтесь – Ford Puma. Автомобиль построен на платформе Ford Fiesta, при этом шасси доработано: более жесткая задняя балка, усиленные точки крепления рычагов, «свои» пружины и амортизаторы.

Ford Puma 2020

Двигатель пока представлен только один – 3-цилиндровый Ecoboost, который нынче ставят на многие легковые модели Ford, начиная с Fiesta и заканчивая Mondeo. В данном случае двигатель представлен в двух версиях мощности на 125 и 155 л.с. – и работает в паре с 48-вольтовым стартер-генератором (16 л.с. и 50 Нм) – такая «мягкая» гибридная установка называется EcoBoost Hybrid 1.0 и по заявлению компании может обеспечить экономию до 9%. Впрочем, будет предложена и обычная версия без «гибридизации», а также анонсирован новейший дизель EcoBlue. Коробки передач – 6-ступенчатая «механика», а в перспективе – и 7-ступенчатый «робот».

Ford Puma 2020

По части кузова Puma заметно отличается от Fiesta и готова предложить, например, практичный 456-литровый багажник с оригинальным решением: 80-литровый отсек в «подполье» можно смело мыть, так как внизу специально предусмотрено дренажное отверстие.

А по часnи интерьера перед нами, считайте, все та же Fiesta. В числе опций заявлены такие позиции, как цифровая панель приборов, мультимедийная система (пусть всего лишь с 8-дюймовым экраном, зато с Apple CarPlay и Android Auto), панорамная крыша, кресла с массажем поясничной зоны, аудиосистема B&O и т.д.

Начало производства и старт продаж намечены на конец этого года. Но нам Puma все равно не светит, с учетом того, что легковое подразделение Forf покидает российский рынок. А жаль: новая модель могла бы «встряхнуть» сегмент B-SUV, который и так не очень велик, а скоро еще потеряет и Nissan Juke…

Ford Puma 2020

Ford Puma 2020

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Игорь Родальский 26 июня 2019, 12:44