Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Техника безопасности - это та вещь, которую существует во многих сферах нашей жизни. Она обязательна к соблюдение, особенно если речь идёт об автомобилях. Ведь они, как бы привычны и просты нам не казались, полны опасностей. Прежде всего, потому что заправляются горючим топливом. Поэтому, есть вопрос, а что будет если допустить неаккуратность и попытаться распилить бензобак болгаркой?



Это довольно опасный эксперимент, поэтому за его реализацию взялись ребята с Ютуб-канала "Гараж 54", ведь они уже не один раз проворачивали что-то подобное. К слову, для этого они покинули место своего постоянного дислоцирования и выехали специально в карьер, чтобы в случае взрыва или серьёзного воспламенения, никто не пострадал.

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Сама же суть эксперимента была очень проста. Ребята взяли топливные баки и поочередно наливали туда разное топливо: бензин и солярку. Рядом с баком, они сделали держатель для болгарки, чтобы под силой тяжести она сама давила и пропиливала отверстие. От экспериментаторов же, оставалось только включить всё это в розетку и наблюдать.

Загорится ли бензобак, если пилить его болгаркой?

Любопытно, что полный бак бензина - не дал абсолютно никакого результата. Болгарка просто его распилила и всё. С соляркой результат повторился. Более того, даже частичное опустошение баков для увеличения количества взрывоопасных паров - тоже не дало результата. Даже при полупустом баке, болгарка просто резала металл. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 16 октября 2020, 02:29