Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

Закопай движок! Будет ли работать двигатель под землей?

Будет ли работать двигатель под землей?

Двигатель - это без преувеличения главная часть автомобиля. Именно он и движет наши авто, и порой ему приходится работать в очень сложных условиях. Экстремально высокие или низкие температуры, плохое охлаждение и множество других факторов, которые не самым лучшим образом влияют на ДВС. Но, вот вопрос, возможно ли запустить двигатель под землей, дав ему доступ к воздуху и топливу?



Проверять это взялись ребята с Ютуб-канала "Гараж 54", которые не пожалели для такого эксперимента свой личный микроавтобус от японской компании Тойота. Они довольно шустро сняли двигатель с автомобиля, выкопали для него огромную яму возле своего гаража и потащили туда этот несчастный турбодизель.

Будет ли работать двигатель под землей?

При этом, в теории, у этого двигателя есть все, чтобы работать автономно от автомобиля. Стартер, бак из 1.5 литровой бутылки, аккумулятор и даже радиатор. Поэтому, с запуском в просто подвешенном состоянии, не возникло никаких проблем. Двигатель без проблем запустился и работал. После этого его заглушили и поместили в только что выкопанную яму в земле.

Будет ли работать двигатель под землей?

Двигатель вновь запустили и стали постепенно засыпать грунтом, пока весь его корпус кроме воздухозаборника и радиатора не скрылся под землей. ДВС продолжил свою работу, только лишь стоит отметить, что он довольно-быстро нагрелся, т.к. земля имеет более плохие свойства охлаждения в сравнении с воздухом. Далее, дизель заглушили и вновь попытались запустить, уже когда он целиком и полностью находится в земле, смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 9 июля 2020, 04:26