Ваше имя
Адрес для связи с Вами
Текст сообщения *
Секретный код *
Укажите код, изображенный на картинке.
Новости

Тест-драйвы,
обзоры и мнения

Каталог

Подробный справочник
автомобилей

Дилеры

Адреса дилеров
по всей стране

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем V8 от MAN. Первый запуск!

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем MAN

Ранее мы уже говорили о том, что ЗИЛ-131 это уникальный и легендарный советский грузовик. За время своего существования он уже успел себя зарекомендовать в самых разных странах и самых разных качествах. Простой, надёжный, проходимый, но не самый тяговитый. Так что же будет, если всё-таки заменить в нём двигатель на другой, не потеряет ли он в своих главных качествах?



Ребята с Ютуб-канала "Custom Truck" уже не первый день занимаются ремонтом и усовершенствованием самой разной техники. Их не пугают не какие сложности, а их главной мотивацией является интерес. Поэтому и за установку в ЗИЛ большого и мощного V8 от MAN они взялись с энтузиазмом.

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем MAN

Им уже пришлось изменить раму авто, подрезать пол в кабине и даже немного передвинуть саму кабину, чтобы двигатель встал без проблем и ему ничего не мешало. Кроме того, пришлось поработать и с педальным узлом, ведь управление тягой теперь немного отличается. Та же история и с рычагом коробки передач, он теперь, как на больших грузовиках, с делителем.

ЗИЛ-131 с дизельным двигателем MAN

Но это все меркнет на фоне того, каким будет результат. Вся усталость и печаль сразу же пропали после первого запуска этого монстра. Огромный и безумно мощный V8 заработал и даже не ушёл в разнос. Кроме того, ребята отметили, что он довольно сильно раскручивается для дизеля. Смотрите сами:

Подпишись на наш Подпишись на наш Яндекс Дзен Автор: Александр Труш 15 октября 2020, 01:54